Gabriel Sara
Centrocampista · Galatasaray

Gabriel Sara

26 anni · 176 · Brazil · maglia numero 8

Chi è Gabriel Sara

Nome completoGabriel Davi Gomes Sara
Età26 anni
Data di nascita26 giugno 1999
Luogo di nascitaJoinville, Brazil
NazionalitàBrazil
Altezza176
Peso76
RuoloCentrocampista
SquadraGalatasaray
Numero di maglia#8

Statistiche 2026/27

2Presenze
0Gol
0Assist
116Minuti
6,35Media voto
0Gialli

La carriera di Gabriel Sara

2024Norwich→Galatasaray€ 18M
2022Sao Paulo→NorwichN/A

Palmarès

Domande frequenti

Quanti anni ha Gabriel Sara?

Gabriel Sara ha 26 anni: è nato il 26 giugno 1999 a Joinville.

Quanto è alto Gabriel Sara?

Gabriel Sara è alto 176 e pesa 76.

In che squadra gioca Gabriel Sara?

Gabriel Sara gioca con la maglia numero 8 nel Galatasaray.

Che ruolo ha Gabriel Sara?

Gabriel Sara gioca come centrocampista.

Quanti gol ha segnato Gabriel Sara?

Gabriel Sara ha segnato 0 gol in 2 presenze.

Notizie su Gabriel Sara

Lille-Galatasaray 2-4: highlights, video, azioni e gol del matchChampions LeagueLille-Galatasaray 2-4: highlights, video, azioni e gol del matchLille-Galatasaray, le formazioni ufficiali: Ancelotti punta su HaraldssonChampions LeagueLille-Galatasaray, le formazioni ufficiali: Ancelotti punta su HaraldssonLille Galatasaray in streaming: dove vedere la partita, orario e probabili formazioniChampions LeagueLille Galatasaray in streaming: dove vedere la partita, orario e probabili formazioniGalatasaray-Barcelona, ecco le formazioni ufficiali: tutte le scelte dei due allenatoriChampions LeagueGalatasaray-Barcelona, ecco le formazioni ufficiali: tutte le scelte dei due allenatoriGalatasaray-Barcelona: pronostico, quote e dove vedere il match in direttaChampions LeagueGalatasaray-Barcelona: pronostico, quote e dove vedere il match in direttaSporting CP-Galatasaray: il video degli highlights e il tabellino (3-1)Champions LeagueSporting CP-Galatasaray: il video degli highlights e il tabellino (3-1)

La rosa del Galatasaray

1A. Yilmaz1U. Çakır3E. Bitshiabu4I. Jakobs5Y. Kahraman5E. Aydin6D. Sánchez7R. Sallai7C. Guner8N. Ogulcan Yancel9A. Yuzgec10L. Sané
Vai aGalatasaray