
Attaccante · Athletic Club
Gorka Guruzeta
29 anni · 188 · Spain · maglia numero 11
Chi è Gorka Guruzeta
Nome completoGorka Guruzeta Rodríguez
Età29 anni
Data di nascita12 settembre 1996
Luogo di nascitaSan Sebastián, Spain
NazionalitàSpain
Altezza188
Peso77
RuoloAttaccante
SquadraAthletic Club
Numero di maglia#11
Statistiche 2026/27
4Presenze
0Gol
0Assist
178Minuti
5,14Media voto
2Gialli
La carriera di Gorka Guruzeta
2022Amorebieta→Athletic ClubFree
2021Sabadell→AmorebietaN/A
2020Athletic Club→SabadellN/A
Palmarès
- 2 Copa del Rey
Domande frequenti
Quanti anni ha Gorka Guruzeta?
Gorka Guruzeta ha 29 anni: è nato il 12 settembre 1996 a San Sebastián.
Quanto è alto Gorka Guruzeta?
Gorka Guruzeta è alto 188 e pesa 77.
In che squadra gioca Gorka Guruzeta?
Gorka Guruzeta gioca con la maglia numero 11 nel Athletic Club.
Che ruolo ha Gorka Guruzeta?
Gorka Guruzeta gioca come attaccante.
Quanti gol ha segnato Gorka Guruzeta?
Gorka Guruzeta ha segnato 0 gol in 4 presenze.
Notizie su Gorka Guruzeta
LigaFormazioni ufficiali: Valencia col 4-2-3-1, Athletic Club col 4-2-3-1
LigaRayo Vallecano-Athletic Club, ecco le formazioni ufficiali: tutte le scelte dei due allenatori
LigaRayo Vallecano Athletic Club in streaming: dove vedere la partita, orario e probabili formazioni
LigaProbabili formazioni Athletic Club Alaves: chi gioca, quote e pronostico
LigaLe formazioni ufficiali di Levante-Athletic Club: 4-3-3 contro 4-2-3-1
LigaAthletic Club-Elche: pronostico, quote e dove vedere il match in direttaLa rosa del Athletic Club
1Unai Simón3Dani Vivian4Aitor Paredes5Iker Monreal5Yeray6Beñat Prados7Álex Berenguer7A. Hierro7Asier Hierro8Oihan Sancet9I. Williams10Nico Williams