Íñigo Sainz-Maza
Centrocampista · Racing Santander

Íñigo Sainz-Maza

27 anni · 181 cm · Spain · maglia numero 6

Chi è Íñigo Sainz-Maza

Nome completoÍñigo Sainz-Maza Serna
Età27 anni
Data di nascita16 giugno 1998
Luogo di nascitaAmpuero, Spain
NazionalitàSpain
Altezza181 cm
Peso71 kg
RuoloCentrocampista
SquadraRacing Santander
Numero di maglia#6

Statistiche 2026/27

2Presenze
0Gol
0Assist
88Minuti
6,40Media voto
0Gialli

La carriera di Íñigo Sainz-Maza

2018Racing Santander→Racing Santander IIN/A

Palmarès

Domande frequenti

Quanti anni ha Íñigo Sainz-Maza?

Íñigo Sainz-Maza ha 27 anni: è nato il 16 giugno 1998 a Ampuero.

Quanto è alto Íñigo Sainz-Maza?

Íñigo Sainz-Maza è alto 181 cm e pesa 71 kg.

In che squadra gioca Íñigo Sainz-Maza?

Íñigo Sainz-Maza gioca con la maglia numero 6 nel Racing Santander.

Che ruolo ha Íñigo Sainz-Maza?

Íñigo Sainz-Maza gioca come centrocampista.

Quanti gol ha segnato Íñigo Sainz-Maza?

Íñigo Sainz-Maza ha segnato 0 gol in 2 presenze.

Notizie su Íñigo Sainz-Maza

Le formazioni ufficiali di Osasuna-Racing Santander: López risponde col LigaLe formazioni ufficiali di Osasuna-Racing Santander: López risponde col Formazioni ufficiali: Racing Santander col 4-2-3-1, Valencia col 5-4-1LigaFormazioni ufficiali: Racing Santander col 4-2-3-1, Valencia col 5-4-1Celta Vigo-Racing Santander, La Liga: probabili formazioni, quote e dove vedere la partita in TV e streamingLigaCelta Vigo-Racing Santander, La Liga: probabili formazioni, quote e dove vedere la partita in TV e streamingLe formazioni ufficiali di Celta Vigo-Racing Santander: López risponde col 4-2-3-1LigaLe formazioni ufficiali di Celta Vigo-Racing Santander: López risponde col 4-2-3-1Gol e highlights di Barcelona-Racing Santander 7-2: guarda la sintesiLigaGol e highlights di Barcelona-Racing Santander 7-2: guarda la sintesiPronostico Barcelona Racing Santander: quote, precedenti e come arrivano le due squadreLigaPronostico Barcelona Racing Santander: quote, precedenti e come arrivano le due squadre

La rosa del Racing Santander

–German Mesonero1S. Eriksson2Álvaro Mantilla3Aarón Martín4Manu Hernando5Pablo Ramón7G. Guliashvili8André Almeida9Juan Carlos Arana10Iñigo Vicente11Andrés Martín12Asier Villalibre
Vai aRacing Santander