
Centrocampista · Ascoli
L. Lo Scalzo
18 anni · Italy · maglia numero 18
Chi è L. Lo Scalzo
Nome completoLuca Lo Scalzo
Età18 anni
Data di nascita1 gennaio 2007
Luogo di nascita, Italy
NazionalitàItaly
RuoloCentrocampista
SquadraAscoli
Numero di maglia#18
Domande frequenti
Quanti anni ha L. Lo Scalzo?
L. Lo Scalzo ha 18 anni: è nato il 1 gennaio 2007.
In che squadra gioca L. Lo Scalzo?
L. Lo Scalzo gioca con la maglia numero 18 nel Ascoli.
Che ruolo ha L. Lo Scalzo?
L. Lo Scalzo gioca come centrocampista.
Notizie su L. Lo Scalzo
Serie BLe formazioni ufficiali di Ascoli-Empoli: 3-5-2 contro 3-4-2-1
Serie BSudtirol-Ascoli: Possanzini lancia Okoro, le formazioni ufficiali
Serie BAscoli-Avellino: le formazioni ufficiali, Tomei sceglie il 3-5-2
Serie BPadova-Ascoli formazioni ufficiali: chi gioca dal primo minuto
Serie BFormazioni ufficiali: Ascoli col 3-5-2, Benevento col 3-4-3La rosa del Ascoli
1S. Vitale3M. Nicoletti4S. Damiani5A. Rama5L. Venuti7A. Silipo8G. Corradini9M. A. Chakir11S. Perciun12R. Dente13G. Acampora14A. Oliveri