Unai Marrero
Portiere · Real Sociedad

Unai Marrero

24 anni · 189 · Spain · maglia numero 13

Chi è Unai Marrero

Nome completoUnai Marrero Larrañaga
Età24 anni
Data di nascita9 ottobre 2001
Luogo di nascitaSan Sebastián, Spain
NazionalitàSpain
Altezza189
Peso82
RuoloPortiere
SquadraReal Sociedad
Numero di maglia#13

Statistiche 2026/27

2Presenze
0Gol
0Assist
180Minuti
6,57Media voto
0Gialli

Palmarès

Domande frequenti

Quanti anni ha Unai Marrero?

Unai Marrero ha 24 anni: è nato il 9 ottobre 2001 a San Sebastián.

Quanto è alto Unai Marrero?

Unai Marrero è alto 189 e pesa 82.

In che squadra gioca Unai Marrero?

Unai Marrero gioca con la maglia numero 13 nel Real Sociedad.

Che ruolo ha Unai Marrero?

Unai Marrero gioca come portiere.

Quanti gol ha segnato Unai Marrero?

Unai Marrero ha segnato 0 gol in 2 presenze.

Notizie su Unai Marrero

Lillestrom-Real Sociedad: il video degli highlights e il tabellino (0-6)Europa LeagueLillestrom-Real Sociedad: il video degli highlights e il tabellino (0-6)Malaga-Real Sociedad: le formazioni ufficiali, Funes sceglie il 4-4-2LigaMalaga-Real Sociedad: le formazioni ufficiali, Funes sceglie il 4-4-2Union St. Gilloise-Real Sociedad 1-1: video gol, azioni salienti e statisticheEuropa LeagueUnion St. Gilloise-Real Sociedad 1-1: video gol, azioni salienti e statisticheUnion St. Gilloise-Real Sociedad: Hubert lancia Mofokeng, le formazioni ufficialiEuropa LeagueUnion St. Gilloise-Real Sociedad: Hubert lancia Mofokeng, le formazioni ufficialiReal Sociedad-Deportivo La Coruna: Matarazzo lancia Sučić, le formazioni ufficialiLigaReal Sociedad-Deportivo La Coruna: Matarazzo lancia Sučić, le formazioni ufficialiLe formazioni ufficiali di Valencia-Real Sociedad: 4-4-2 contro 4-4-2LigaLe formazioni ufficiali di Valencia-Real Sociedad: 4-4-2 contro 4-4-2

La rosa del Real Sociedad

1Álex Remiro1Aitor Fraga2J. Aramburu3Aihen Muñoz4Jon Gorrotxategi5Zubeldia5K. Kita6Jon Martín7Dani Díaz7Barrenetxea8Ibai Aguirre8Beñat Turrientes
Vai aReal Sociedad