Wagner Pina
Difensore · Trabzonspor

Wagner Pina

23 anni · 180 · Portugal · maglia numero 20

Chi è Wagner Pina

Nome completoWagner Fabrício Cardoso Pina
Età23 anni
Data di nascita3 novembre 2002
Luogo di nascitaLisboa, Portugal
NazionalitàPortugal
Altezza180
Peso73
RuoloDifensore
SquadraTrabzonspor
Numero di maglia#20

Statistiche 2026/27

1Presenze
0Gol
0Assist
90Minuti
7,30Media voto
0Gialli

La carriera di Wagner Pina

2025Estoril→TrabzonsporTransfer
2023CF Os Belenenses→EstorilFree
2022Gouveia→CF Os BelenensesN/A

Domande frequenti

Quanti anni ha Wagner Pina?

Wagner Pina ha 23 anni: è nato il 3 novembre 2002 a Lisboa.

Quanto è alto Wagner Pina?

Wagner Pina è alto 180 e pesa 73.

In che squadra gioca Wagner Pina?

Wagner Pina gioca con la maglia numero 20 nel Trabzonspor.

Che ruolo ha Wagner Pina?

Wagner Pina gioca come difensore.

Quanti gol ha segnato Wagner Pina?

Wagner Pina ha segnato 0 gol in 1 presenze.

Notizie su Wagner Pina

KuPS-Trabzonspor 2-4: highlights, video, azioni e gol del matchConference LeagueKuPS-Trabzonspor 2-4: highlights, video, azioni e gol del match

La rosa del Trabzonspor

1A. Yıldırım3B. Mendy4S. Akaydin5O. Yokuşlu6Fabinho7E. Muçi8B. Bouchouari9Franculino Djú10Mohamed Salah11O. Tufan14U. Nayir15S. Savić
Vai aTrabzonspor