Hull City - Brentford data, orario e dove vederla

Hull CityHull City
-
15:00
25/10/2026 · 15:00
BrentfordBrentford
🏟 MKM Stadium, Hull📺 Sky Sport e NOW🏆 Premier League · 8ª giornata

Dove vedere Hull City - Brentford in TV e streaming

Hull City - Brentford è in diretta su Sky Sport e NOW. Calcio d'inizio domenica 25/10 alle 15:00, si gioca a MKM Stadium, Hull. Su questa pagina trovi il risultato aggiornato in tempo reale, le formazioni ufficiali appena escono e le statistiche live.

Domande veloci su Hull City - Brentford

A che ora si gioca Hull City - Brentford?

Il calcio d'inizio è domenica 25/10 alle 15:00.

Dove vederla in TV?

In diretta su Sky Sport e NOW.

Quando escono le formazioni ufficiali?

Circa un'ora prima del fischio d'inizio: le trovi qui nella scheda Formazioni appena i club le comunicano.

Avvisami dei golSu Telegram, gratisAttiva
Matchday Rewind: Hull City 1 Brentford 5Brentford Football Club · 20/04/2020

La partita tra Hull City e Brentford si gioca domenica 25 ottobre 2026 alle 15:00 allo stadio MKM Stadium di Hull, valida per la 8ª giornata di Premier League. La diretta televisiva è su Sky Sport e NOW, con la cronaca aggiornata in tempo reale su questa pagina.

Hull City, che gioca in casa, occupa la 9ª posizione in classifica con 9 punti in 7 partite (2 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte), 8 gol fatti e 7 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-N-P-N-N.

In questa stagione Hull City ha chiuso 3 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 16° e il 30° minuto, si schiera più spesso con il 5-4-1.

Brentford, che gioca in trasferta, occupa la 6ª posizione in classifica con 10 punti in 7 partite (2 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta), 13 gol fatti e 8 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-N-V-N-N.

In questa stagione Brentford ha chiuso 2 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 31° e il 45° minuto, si schiera più spesso con il 4-2-3-1.

Hull CityClassifica attualeBrentford
9°Posizione6°
9Punti10
8Gol fatti13
7Gol subiti8

Il calcio d'inizio è alle 15:00. Qui troverai il risultato aggiornato minuto per minuto, i marcatori e le formazioni ufficiali appena disponibili.

Le formazioni ufficiali vengono pubblicate circa un'ora prima del calcio d'inizio.

Le statistiche compaiono con l'inizio della partita.

Quote a confronto per Hull City- rel="nofollow noopener" target="_blank" href="https://t.me/Golflash_bot?start=m1557442vE"

Operatore1
Hull City
X
Pareggio
2
rel="nofollow noopener" target="_blank" href="https://t.me/Golflash_bot?start=m1557442vE"
Over 2.5Under 2.5
Bet3655,003,801,701,672,20
Betfair5,004,001,701,622,20
Betano4,803,801,721,672,20
Media di mercato4,933,871,711,652,20

Comparazione a scopo informativo delle quote pubblicate da operatori con concessione ADM, aggiornate al 23/10/2026 06:50. Le quote sono soggette a variazione: fanno fede quelle esposte dai singoli operatori. In evidenza il valore piu'alto per ciascun esito.

Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Questa pagina non promuove né invita al gioco.