Ostia Mare - Ravenna 0-1, il risultato
Ostia Mare
Ravenna- 90+1'🟨E. Duca Ravenna
- 85'🔄D. Casiraghi (L. Da Pozzo) Ravenna
- 81'🔄D. Piroli (E. Tesauro) Ostia Mare
- 81'🔄F. Casolari (F. D'Andrea) Ostia Mare
- 78'🟨P. Giordani Ostia Mare
- 71'🔄F. Tosku (F. Carbone) Ostia Mare
- 71'🔄M. Gerbaudo (D. Buono) Ostia Mare
- 66'🔄M. Solini (A. Esposito) Ravenna
- 62'🔄M. Fischnaller (C. Spini) Ravenna
- 62'🔄N. Viola (E. Duca) Ravenna
- 62'🔄M. Orellana (L. Lonardi) Ravenna
- 55'🔄I. Badje (V. Parigini) Ostia Mare
- 36'⚽J. Tenkorang (D. Casiraghi) Ravenna
La scheda della partita
La partita tra Ostia Mare e Ravenna si è giocata mercoledì 16 settembre 2026 alle 18:30 allo stadio Stadio Pasquale Giannattasio, valida per la 5ª giornata di Serie C. La diretta televisiva era su Sky Sport e NOW, con la cronaca aggiornata in tempo reale su questa pagina.
Ostia Mare, che gioca in casa, occupa la 16ª posizione in classifica con 9 punti in 10 partite (2 vittorie, 3 pareggi, 5 sconfitte), 9 gol fatti e 12 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-N-N-N-V.
In questa stagione Ostia Mare ha chiuso 2 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 31° e il 45° minuto.
Ravenna, che gioca in trasferta, occupa la 2ª posizione in classifica con 20 punti in 10 partite (6 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte), 16 gol fatti e 6 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-V-P-V-V.
In questa stagione Ravenna ha chiuso 5 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 31° e il 45° minuto.
| Ostia Mare | Classifica attuale | Ravenna |
|---|---|---|
| 16° | Posizione | 2° |
| 9 | Punti | 20 |
| 9 | Gol fatti | 16 |
| 12 | Gol subiti | 6 |
Le formazioni ufficiali vengono pubblicate circa un'ora prima del calcio d'inizio.
Le statistiche compaiono con l'inizio della partita.
Quote a confronto per Ostia Mare-Ravenna
| Operatore | 1 Ostia Mare | X Pareggio | 2 Ravenna | Over 2.5 | Under 2.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bet365 | 4,50 | 3,50 | 1,62 | 1,75 | 2,05 |
| Betfair | 4,60 | 3,60 | 1,67 | 1,85 | 1,85 |
| Betano | 4,30 | 3,55 | 1,70 | 1,80 | 1,95 |
| Media di mercato | 4,47 | 3,55 | 1,66 | 1,80 | 1,95 |
Comparazione a scopo informativo delle quote pubblicate da operatori con concessione ADM, aggiornate al 16/09/2026 14:39. Le quote sono soggette a variazione: fanno fede quelle esposte dai singoli operatori. In evidenza il valore piu'alto per ciascun esito.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Questa pagina non promuove né invita al gioco.
Serie CDove vedere Ostia Mare-Vado in TV e streaming: orario, canale e formazioni22/10/2026
Serie CPescara-Ostia Mare, sintesi e gol: gli highlights di Serie C18/10/2026
Serie CRavenna-Spezia 0-1: highlights, video, azioni e gol del match18/10/2026
Serie CRavenna-Spezia in TV: a che ora si gioca, dove vederla e probabili formazioni18/10/2026
Serie CProbabili formazioni Ravenna Campobasso FC: chi gioca, quote e pronostico11/10/2026
Serie CLatina-Ostia Mare 1-1, gli highlights: tutti i gol in video05/10/2026
Serie CPianese-Ravenna: il video degli highlights e il tabellino (2-1)05/10/2026
Serie CDove vedere Latina-Ostia Mare in TV e streaming: orario, canale e formazioni04/10/2026
Serie CDove vedere Pianese-Ravenna in TV e streaming: orario, canale e formazioni04/10/2026
Serie CGol e highlights di Ravenna-Gubbio 2-0: guarda la sintesi27/09/2026
Serie CHighlights Ostia Mare-Forli: gol e sintesi della partita (1-1)27/09/2026
Serie CRavenna-Gubbio Serie C 7ª giornata: orario, TV, streaming e probabili formazioni27/09/2026