Vis Pesaro - Reggiana 1-4, il risultato
Vis Pesaro
Reggiana- 85'🟨E. Mariani Vis Pesaro
- 83'🟨A. Carnaroli Vis Pesaro
- 82'🔄D. Basili (M. Cavion) Reggiana
- 78'🔄F. Nicastro (S. Ascione) Vis Pesaro
- 78'🔄M. Rigione (F. Sculli) Vis Pesaro
- 78'🟨N. Girma Reggiana
- 72'🔄L. Sipos (E. Cavaliere) Reggiana
- 72'🔄M. Portanova (D. Quaranta) Reggiana
- 70'⚽A. Konate (E. Mariani) Vis Pesaro
- 66'🟨M. Rigione Vis Pesaro
- 60'🔄N. Berengo (A. Carnaroli) Vis Pesaro
- 60'🔄G. Barranco (E. Mariani) Vis Pesaro
- 57'🔄M. Rover (N. Girma) Reggiana
- 57'🔄L. Crisetig (F. Vallarelli) Reggiana
- 54'🟨A. Tripaldelli Reggiana
- 48'⚽L. Sipos (D. Basili) Reggiana
- 46'🔄G. Gambino (N. Lari) Vis Pesaro
- 39'⚽L. Sipos (A. Tripaldelli) Reggiana
- 33'⚽M. Portanova Reggiana
- 5'⚽M. Portanova (K. Jonsson) Reggiana
Video
La scheda della partita
La partita tra Vis Pesaro e Reggiana si è giocata mercoledì 16 settembre 2026 alle 21:00 allo stadio Tonino Benelli di Pesaro, valida per la 5ª giornata di Serie C. La diretta televisiva era su Sky Sport e NOW, con la cronaca aggiornata in tempo reale su questa pagina.
Vis Pesaro, che gioca in casa, occupa la 20ª posizione in classifica con 4 punti in 9 partite (1 vittoria, 1 pareggio, 7 sconfitte), 10 gol fatti e 20 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-P-V-P-P.
In questa stagione Vis Pesaro segna soprattutto fra il 46° e il 60° minuto.
Reggiana, che gioca in trasferta, occupa la 4ª posizione in classifica con 17 punti in 10 partite (5 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte), 14 gol fatti e 9 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-V-P-P-V.
In questa stagione Reggiana ha chiuso 2 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 31° e il 45° minuto.
Nei 5 precedenti fra le due squadre si contano 0 successi di Vis Pesaro, 0 pareggi e 5 vittorie di Reggiana. Guarda tutti gli scontri diretti.
| Vis Pesaro | Classifica attuale | Reggiana |
|---|---|---|
| 20° | Posizione | 4° |
| 4 | Punti | 17 |
| 10 | Gol fatti | 14 |
| 20 | Gol subiti | 9 |
Le formazioni ufficiali vengono pubblicate circa un'ora prima del calcio d'inizio.
Le statistiche compaiono con l'inizio della partita.
Quote a confronto per Vis Pesaro-Reggiana
| Operatore | 1 Vis Pesaro | X Pareggio | 2 Reggiana | Over 2.5 | Under 2.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bet365 | 3,90 | 3,40 | 1,80 | 1,75 | 2,05 |
| Betfair | 4,00 | 3,60 | 1,75 | 1,73 | 2,00 |
| Betano | 4,00 | 3,45 | 1,78 | 1,75 | 2,02 |
| Media di mercato | 3,97 | 3,48 | 1,78 | 1,74 | 2,02 |
Comparazione a scopo informativo delle quote pubblicate da operatori con concessione ADM, aggiornate al 16/09/2026 16:49. Le quote sono soggette a variazione: fanno fede quelle esposte dai singoli operatori. In evidenza il valore piu'alto per ciascun esito.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Questa pagina non promuove né invita al gioco.
Serie CProbabili formazioni Pineto Reggiana: chi gioca, quote e pronostico19/10/2026
Serie CLatina-Vis Pesaro in TV: a che ora si gioca, dove vederla e probabili formazioni17/10/2026
Serie CReggiana-Torres Serie C 10ª giornata: orario, TV, streaming e probabili formazioni17/10/2026
Serie CVis Pesaro-Grosseto in TV: a che ora si gioca, dove vederla e probabili formazioni09/10/2026
Serie CGol e highlights di Reggiana-Spezia 0-1: guarda la sintesi05/10/2026
Serie CPronostico Reggiana Spezia: quote, precedenti e come arrivano le due squadre04/10/2026
Serie CPerugia-Reggiana 1-0, gli highlights: tutti i gol in video27/09/2026
Serie CVis Pesaro-Guidonia Montecelio 1937: video gol, azioni salienti e statistiche27/09/2026
Serie CVis Pesaro-Guidonia Montecelio 1937, Serie C: probabili formazioni, quote e dove vedere la partita in TV e streaming27/09/2026
Serie CPerugia-Reggiana in TV: a che ora si gioca, dove vederla e probabili formazioni27/09/2026
Serie CRivedi Spezia-Vis Pesaro: highlights, gol e momenti chiave della partita21/09/2026
Serie CReggiana-Latina: video gol, azioni salienti e statistiche20/09/2026